분야별정보

본문 시작
전문예술법인·단체 지정현황

강원도 전문예술법인·단체 지정현황

총 괄
강원도 전문예술법인·단체 연도별 지정현황 총괄표입니다.
합계 구 분 지 정 연 도
법인 임의단체 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
114 49 65 20 9 29 14 4 5 8 8 7 10
법인·단체현황
v
법인·단체 지정번호, 법인·단체명, 소재지, 대표자, 주요 사업 안내
지정번호 법인단체명 소재지 대표자 주된 목적사업 비고
2011-1 아리랑국악예술연구소 동해시 김향숙 전통무용·국악 발굴연구보존계승 및 후학교육인재육성
2011-2 김영아전통예술단 원주시 김영아 강원영서지역 중심의 노랫가락, 풍물, 우리 춤 등 전통예술 공연
2011-3 (사)국가무형문화재 강릉단오제보존회 강릉시 빈순애 강릉단오제 보존 및 전승(공연)
2011-4 극단 노뜰 원주시 원영오 우수연극 제작 및 보급(활동)
2011-5 극단 우리네땅 원주시 김봉열 연극 공연
2011-6 (사)한국예총 춘천지부 춘천시 박종서 예술문화인 상호간 친목도모 및 권익옹호, 춘천지역 예술문화진흥
2011-8 극단 Art-3 Theatre 춘천시 김경태 공연예술 활성화
2011-9 (재)춘천인형극제 춘천시 조현산 춘천인형극제 개최
2011-10 아라리인형의집 정선군 안정의 인형극 제작·공연
2011-11 (사)문화프로턱션 DOMO 춘천시 황운기 예술 창작 및 공연활동 지원으로 일반인에게 문화예술향유기회 제공
2011-12 조성희 AHA 댄스 씨어터 춘천시 조성희 일반관객 문화예술 공유 및 저변확대
2011-15 (사)춘천마임축제 춘천시 권영중 춘천마임축제의 세계화, 상설마임 극단 창작 및 공연
2011-18 영북민속문화연구회 갯마당 속초시 박치영 전통민속문화의 창조적 계승·보급
2011-19 (재)강원문화재단 춘천시 김필국 예술창작 및 공연활동 지원, 공연시설 운영 관리
2011-20 공연창작집단 뛰다 화천군 배요섭 창작공연 개발 및 활동
2011-21 씨어터 컴퍼니 웃끼 원주시 이석표 창작공연 개발 및 활동
2011-22 유옥재 창작무용단 춘천시 유옥재 창작공연 개발 및 활동
2011-24 (사)한국미술협회 춘천지부 춘천시 김윤선 미술작품 전시활동
2011-26 극단 연극사회 춘천시 윤승균 연극의 저변확대
2011-27 극단 치악무대 원주시 권오현 연극예술 향상 보급 및 보존
2012-1 (재)춘천문화재단 춘천시 최돈선 문화예술 창작활동 및 공연장 운영
2012-2 (재)원주문화재단 원주시 원창묵 문화예술 창작활동 지원
2012-3 (재)강릉문화재단 강릉시 김한근 문화예술 창작활동 지원
2012-5 (사)한국사진작가협회 춘천지부 춘천시 김영한 시각예술 창작활동, 전시장 운영
2012-6 (사)음악만들기 앙상블 원주시 손현창 음악공연
2012-8 굴레 씨어터 춘천시 이인자 연극공연, 공연장 운영
2012-9 (사)춘천연극제 춘천시 이해규 연극공연(축제)
2012-11 춘천레이디싱어즈 춘천시 김영희 음악공연
2012-12 소래국악예술원 원주시 남강연 국악공연(전통)
2013-1 (재)평창군 문화예술재단 평창군 김도영 문화예술 창작과 공연기획 지원
2013-2 (재)인제군 문화재단 인제군 최상기 문화예술 창작과 공연기획 지원
2013-3 (재)정선아리랑 문화재단 정선군 전종남 정선아리랑 공연과 문화예술 진흥사업
2013-4 (사)문화강대국 춘천시 최정오 문화예술 공연과 보급, 교육 등
2013-5 (사)호반윈드 오케스트라 춘천시 박노용 오케스트라 연주와 음악의 대중화
2013-6 (사)강원소리진흥회 춘천시 이유라 강원도 소리의 발굴과 전승, 공연
2013-7 (재)토지문화재단 원주시 김세희 예술인 창작지원과 문화공연, 전시 등
2013-8 (사)한국전통예술단 아울 원주시 강주석 풍물과 국악의 창작공연과 보급
2013-9 (사)영월빅밴드 영월군 김창갑 연주음악 공연
2013-10 (사)정선아리랑 보존회 정선군 김길자 정선아리랑 전승·보전, 공연
2013-11 (사)격외문원 화천군 이진얼 문학예술 진흥과 문학관 관리, 운영
2013-12 백형민 Branch2 Dance Company 춘천시 백형민 전통춤의 창작공연
2013-13 춘천뒤뚜루농악 보존회 춘천시 한춘녀 춘천농악의 보존과 공연
2013-14 강원 피아노 두오 협회 춘천시 이강순 피아노 공연
2013-16 김경회 무용단 춘천시 김경회 한국무용 창작공연
2013-17 유라예술단 춘천시 장은숙 한국민요 창작과 국악뮤지컬 공연
2013-18 송계ART스튜디오 원주시 이영란 문화예술 활동 지원과 작품전시
2013-19 원주24도시기록 프로젝트 원주시 전영길 기록사진 전시와 문화프로그램 기획
2013-20 원주오페라단 원주시 최용석 오페라와 뮤지컬 창작공연
2013-21 뮤지컬컴퍼니 블루 원주시 박창현 창작 뮤지컬 공연
2013-22 한국무용단 설아 원주시 전영란 한국무용 창작공연
2013-23 살구나무예술촌 원주시 박전하 문화예술 전시공연 기획, 예술체험
2013-24 극단해랑 강릉시 김태윤 전통 창작 연희극 공연
2013-25 소통울림씨어터 속초시 남호섭 창작 연극 공연
2013-27 한얼문예박물관 횡성군 이양형 박물관 운영과 전시
2013-28 예술단 농음 횡성군 김지희 전통 문화예술 창작과 공연
2013-29 영월동강합창단 영월군 김동호 어울림합창 공연
2013-30 정선군립아리랑 예술단 정선군 최승준 정선아리랑극과 정선아리랑 소리공연
2013-31 전통민속음악원 풍물아리 정선군 황영기 전통음악의 공연기획과 창작활동
2014-1 (재)강원도립 극단 춘천시 김명중 강원도립 극단 운영과 연극 창작공연
2014-2 (사)인순이와 좋은사람들 홍천군 김인순 문화예술 교육과 공연 참여
2014-3 (사)태백아라레이 보존회 태백시 김금수 태백아라레이의 전승과 공연 활동
2014-4 (사)한지개발원 원주시 이창복 전통한지 문화의 전승과 전시 활동
2014-5 백영태발레류보브 춘천시 백영태 발레 창작공연
2014-7 강원서예대전 운영위원회 원주시 김해동 강원서예대전 공모와 전시 운영
2014-8 강원도여류서예가 협회 춘천시 이현순 강원여류서예협회전 주관, 전시 운영
2014-9 (사)춘천의병아리랑 보존회 춘천시 기연옥 의병아리랑의 전승과 공연 활동
2014-10 (사)현대문화생활 공예협회 춘천시 장선미 생활공예의 창작과 전시, 보급 활동
2014-11 (사)국가무형문화재 삼화사수륙재보존회 동해시 이기복 두타산삼화사 국행수륙대재의 공연과 전승
2014-12 여성타악그룹 난타동해 원주시 최영아 난타공연과 보급 활동
2014-13 (사)삼척윈드 오케스트라 삼척시 김진철 오케스트라 공연과 저변 확대
2014-14 (사)왕산 강릉시 최옥영 현대예술 창작활동과 문화체험행사 운영
2014-15 강릉씨네마떼끄 강릉시 권정삼 정동진영화제와 강릉환경영화제 운영
2015-1 춘천농악보존회 춘천시 박대홍 전통문화예술공연 및 기획
2015-3 양숙희 무용단 속초시 양숙희 무용예술 창작 및 전문가 양성
2015-4 (사)마리소리음악 연구원 홍천군 이병욱 어울림음악제 등 공연
2015-5 철원소년소녀합창단 철원군 추증자 철원소년소녀합창단 운영
2016-2 (사)원주매지농악보존회 원주시 강성태 농악 공연
2016-3 (사)강릉단오제 위원회 강릉시 김동찬 단오제 축제 및 전승
2016-4 가르빈가색소폰 앙상블 춘천시 정진구 색소폰 공연
2016-5 국악창작그룹 자락 춘천시 최종환 국악 공연
2016-6 (사) 아시안 팝스오케스트라 춘천시 최승호 오케스트라공연
2017-1 예그린악단 춘천시 서종호 공연/음악
2017-3 풍물놀이패 땅울림 춘천시 최미선 공연/전통음악
2017-4 영월미디어기자 박물관 영월군 고명진 전시/전시기획
2017-5 강원오페라앙상블 춘천시 오성룡 공연/오페라
2017-6 극단예실 삼척시 이문실 공연/인형극
2017-7 예술단바우 원주시 이동훈 공연/마당극등
2017-8 한소리전통예술단 강릉시 김화옥 공연/국악
2017-9 춘천무지개 인형극단 춘천시 김현순 공연/인형극
2018-1 케이락컴퍼니 춘천시 이종섭 타악공연
2018-2 (사)강원여성 서예협회 춘천시 정광옥 서예전시
2018-3 (사)박건호기념 사업회 원주시 한상철 공연/전시
2018-4 (사)김유정기념 사업회 춘천시 김금분 공연/전시
2018-5 (재)G1문화재단 춘천시 조창진 공연기획
2018-6 연희단 여울 춘천시 김성수 전통연희공연
2018-7 통일사랑전문 예술인협회 춘천시 김지은 공연
2018-8 극단 파람불 속초시 김강석 연극
2019-1 허그인협동조합 홍천군 조현우 공연
2019-2 (사)한국예총 강원도연합회 춘천시 이재한 공연, 전시
2019-3 아트필윈드 오케스트라 강릉시 한우람 음악창작, 공연
2019-4 강원풍류가악회 춘천시 박주영 공연
2019-5 (사)아트컴퍼니 해랑 강릉시 김재현 공연, 기획
2019-6 분홍공장 홍천군 용해숙 전시, 공연
2019-7 (사)텐스푼 춘천시 황효창 공연
2020-1 (사)세존문화예술 태백시 이강록 문화예술 공연
2020-2 (사)원주예술단 원주시 강대호 문화예술 공연
2020-3 (사)한국관악 문화예술원 강원도지부 원주시 진중기 관악기 문화예술 공연
2020-4 춤. 전통예술원 춘천시 김영주 강원춤 공연
2020-5 뷰파인더 사진동우회 홍천군 류문수 사진을 통한 문화예술 활동, 전시
2020-6 사회적협동조합 무하 춘천시 장혁우 연극공연 및 공연장(소극장) 운영
2020-7 (사)강원도무형 문화재 제28호 월정사탑돌이보존회 평창군 박동순 월정사탑돌이 보전과 계승 발전을 위한 공연
2020-8 태백앙상블 태백시 김동수 앙상블 음악 공연
2020-9 수정문화예술단 원주시 이수정 무용 공연 및 문화예술교육 활동
2020-10 브라스퀸텟 쇼 강릉시 정권수 금관악기 음악 연구 및 공연